Chalet Bon Amour
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Chalet Bon Amour
- Court de tennis
- Sauna
- Ski
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Service de navette (gratuit)
- Livraison de courses
- Service de navette
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Professionnels de santé disponibles
- Jeux de société/puzzles
- Barrières de sécurité pour bébés
- Détecteurs de fumée
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 09:00.
L'adresse de l'établissement est 1763 Route du Col de la Croix de Fer, Saint-Sorlin-d'Arves, France.
Les tarifs à Chalet Bon Amour s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les membres du personnel de Chalet Bon Amour parlent couramment anglais and français.
Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Chalet Bon Amour, comme Sauna and Bain à remous/jacuzzi.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parc national de la Vanoise (18.1 km), Parc national des Écrins (6.3 km) and Chapelle du Collet (2.8 km), facilement accessibles depuis l'établissement.
L'établissement se trouve à environ 550 m du centre-ville.
Chalet Bon Amour dispose d'une seule catégorie de chambre: Chalet.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Chalet Bon Amour.
Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Chalet Bon Amour.












































